Можно ли въехать в распределенное жилое помещение без участия техника управляющей компании имея договор найма и документ открытия лицевого счета на эту квартиру в УК. Без наличия ключей?

Здравствуйте! Договор найма жилого помещения от 1.11.2016г. и лицевой счет на квартиру от 3.11.2016г. на руках. Стоим под дверью, въехать не можем т.к техник от УК принимает только с 11-13ч по Пн. Ср. и Пт., а завтра 04.11 праздник, далее 2 дня выходные и в Пн. уезжает до Ср в командировку. Что делать, стоять дальше или пригласить участкового и вскрыть дверь?

, Максим, г. Воронеж
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Прочитайте еще раз свой договор. И если не хотите проблем с наймодателем и быть привлечены к административной ответственности за самоуправсво взламывайте дверь и приглашайте участкового.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 мая 2005 г. N 315
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ДОГОВОРА
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

4. Наниматель обязан:
а) принять от Наймодателя по акту в срок, не превышающий 10 дней со дня подписания настоящего договора, пригодное для проживания жилое помещение, в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев, когда жилое помещение предоставляется во вновь введенном в эксплуатацию жилищном фонде (акт должен содержать только дату составления акта, реквизиты и стороны договора социального найма, по которому передается жилое помещение, сведения об исправности жилого помещения, а также санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем на момент подписания акта, дату проведения текущего ремонта, сведения о пригодности жилого помещения для проживания, подписи сторон, составивших акт);
11. По требованию Наймодателя настоящий договор может быть расторгнут в судебном порядке в следующих случаях:
б) разрушение или повреждение жилого помещения Нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;