Когда выпустят осужденного, если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день?

Здравствуйте ... Мой сын осужден и конец его срока выпадает на 5 января 2017 год. Могут ли его выпустить 30 декабря, так как 5 января считается нерабочим днём или его выпустят только 8 января?!..

, Лариса, г. Новосибирск
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Лариса В соответствие УИК РФ, Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа в последний день этого месяца.Да могут но еще бы я рекомендовал обратиться к начальству колонии с этим вопросом (чтобы не забыли подготовить документы)Удачи

Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас , Андрей.

Если я Вас правильно поняла, его освободят 30 декабря?! Это будет конец месяца и пятница.