8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выпустят осужденного, если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день?

Здравствуйте ... Мой сын осужден и конец его срока выпадает на 5 января 2017 год. Могут ли его выпустить 30 декабря, так как 5 января считается нерабочим днём или его выпустят только 8 января?!..

, Лариса, г. Новосибирск
Андрей Князев
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Лариса В соответствие УИК РФ, Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа в последний день этого месяца.Да могут но еще бы я рекомендовал обратиться к начальству колонии с этим вопросом (чтобы не забыли подготовить документы)Удачи

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Новосибирск

Благодарю Вас , Андрей.

Если я Вас правильно поняла, его освободят 30 декабря?! Это будет конец месяца и пятница.

Похожие вопросы
Уголовное право
Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г
Отбывал наказание по ст. 228 ч.4 п.1, общий срок 5 лет н/с 25.01.2019, к/с 24.01.2024. Отбыл 3 г 10м, после чего был отпущен судом под Ограничение свободы по 2/3 срока в ноябре 2022г. В апреле 2023г повесили браслет. Могу ли я подать ходатайство, чтобы с меня вообще сняли это ограничение свободы или хотя бы просто сняли браслет этот. Официально трудоустроен, работаю почти с первого дня выхода на свободу. Имею хорошие характеристики и не 1 нарушения
, вопрос №4038073, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения?
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения ?
, вопрос №4037725, Лина, г. Москва
700 ₽
Хищения
Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока?
Здравствуйте! Заведено уголовное дело по статье 158 ч.3 п.Г. Кража с банковской карты путём бесконтактной оплаты покупок. Есть явка с повинной. Преступление совершалось мной и мужем. В явке которую составлял оперуполномоченный всё четко описано. Якобы я передавала ему чужую карту, он совершал оплату и не знал о том, что она чужая. На допросе у следователя составлен протокол допроса, но там мой муж уже не фигурирует. В допросе указано, что всё оплачивала я. Дело заведено только на меня. Следователь объяснил, что они оформили это так,что муж пойдёт как свидетель. Хотя на камерах в изъятых видео видно, что он расплачивался чужой картой. Сказали, что не будут их приобщать. Правильно ли я думаю, что это для того, чтобы пойти нам навстречу? Или в этом есть какой-либо их умысел? У меня вопрос, не будет ли потом проблем у мужа, если в явке с повинной указано одно, а в протоколе допроса другое. И второй вопрос - Какое наказание мне "светит". Преступление совершено впервые, есть явка, ущерб потерпевшей стороне возмещён. У нас с мужем несовершеннолетний ребенок. Кража в размере 7-8 тысяч. Госадвокат сказала, что не посадят, но приятного мало. Якобы суд смягчает тяжесть и дают условно. И ещё вопрос, целесообразно ли нанимать своего адвоката? Можно ли повернуть дело таким образом, чтобы избежать даже условного срока? И какова вероятность (может быть исходя из статистики по этой статье) что меня лишат свободы не условно?
, вопрос №4037442, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Это будет считаться выходным днем по моему заявлению, не впаяет ли мне руководство прогул?
Добрый день. Я мама ребенка инвалида . Работаю в банке. Не каждый месяц, но иногда возникает необходимость взять положенные по закону 4 доп выходных. Но руководитель не хочет отпускать, дело доходит до скандала. С 2024 года банк перешел на электронный кадровый документооборот. В марте я подала заявление через КЭДО, приложив необходимые документы (справку с места работы второго родителя и прочее). Заявление упало на согласование руководителю, и руководитель задерживает сроки согласования, не ставит визу. А первый день выходного по заявлению я указала завтра. Могу я завтра уже не выйти на работу? Это будет считаться выходным днем по моему заявлению , не впаяет ли мне руководство прогул? Еще раз повторюсь, через КЭДО заявление я написала, прописала своей ЭЦП. Но я не могу убедить руководителя поставить мне визу, хотя кадры в курсе, что я буду брать выходные в этом месяце.
, вопрос №4036550, Лана Робертовна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016