Нужен ли договор социального найма, если есть ордер при приватизации?

я хочу приватизировать квартиру, у меня есть ордер,нужно ли заключать договор социального найма?,не изменятся ли мои права на квартиру?

, екатерина, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

нужно ли заключать договор социального найма?
екатерина

Да, нужно. Ордер на квартиру — это административный акт, дающий право на вселение в указанную в нём квартиру перечисленным в нём гражданам. Проживают в квартире и пользуются ею на основании договора найма.

не изменятся ли мои права на квартиру?
екатерина

Нет, не изменятся.