136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет, если после отказа в возбуждении уголовного дела, выяснятся новые обстоятельства?

Что будет, если после отказа "потерпевшей" в возбуждении уголовного дела по статье 135, кто-то узнает что человек, совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?

03 Ноября 2016, 18:11, вопрос №1430001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Олег
326
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток,

Ну и пусть общается.Данная статья четко ограничивает объект преступления.А именно — это должно быть лицо не достигшее возраста 16 лет.

Преступник же четко должен быть старше 18 лет.

03 Ноября 2016, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
после отказа «потерпевшей» в возбуждении уголовного дела по статье 135
Юлия

Поясните что это за формулировка? По закону потерпевшая не может ничего отказывать.

03 Ноября 2016, 18:24
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Седельниково

Не совсем потерпевшая. Законный представитель

03 Ноября 2016, 18:35
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Не совсем потерпевшая. Законный представитель
Юлия

Так что сделал законный представитель я так и не понял?

03 Ноября 2016, 19:26
Юрист - Елена
3067
ответов
1007
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3067ответов
  • 1007отзывов
совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?
Юлия

Юлия, откровенно говоря не совсем понятно. Общаться можно по-разному.

03 Ноября 2016, 19:00
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
9,4
Рейтинг Правовед.ru
10707
ответов
4619
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. Если в общении указанного лица с «потерпевшей» не будет содержаться признаков какого-либо состава преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ, то уголовно-праавовых последствий в виде привлечения к ответственности не наступит.

А вот постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, предусмотренном ст. 135 УК РФ, в любой момент может быть отменено, а материалы направлены на дополнительную проверку. При этом то, что «потерпевшая» уже достигла шестнадцатилетнего возраста значения иметь не будет. Уголовное дело могут возбудить в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности.

03 Ноября 2016, 22:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут