8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если после отказа в возбуждении уголовного дела, выяснятся новые обстоятельства?

Что будет, если после отказа "потерпевшей" в возбуждении уголовного дела по статье 135, кто-то узнает что человек, совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?

, Юлия, г. Москва
Олег Хандожко
Олег Хандожко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток,

Ну и пусть общается.Данная статья четко ограничивает объект преступления.А именно — это должно быть лицо не достигшее возраста 16 лет.

Преступник же четко должен быть старше 18 лет.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
после отказа «потерпевшей» в возбуждении уголовного дела по статье 135
Юлия

Поясните что это за формулировка? По закону потерпевшая не может ничего отказывать.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Не совсем потерпевшая. Законный представитель

Не совсем потерпевшая. Законный представитель
Юлия

Так что сделал законный представитель я так и не понял?

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
совершивший данное преступления, общается с ней, при том, что ей уже исполнилось 16?
Юлия

Юлия, откровенно говоря не совсем понятно. Общаться можно по-разному.

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если в общении указанного лица с «потерпевшей» не будет содержаться признаков какого-либо состава преступления, предусмотренного Особенной частью УК РФ, то уголовно-праавовых последствий в виде привлечения к ответственности не наступит.

А вот постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению о преступлении, предусмотренном ст. 135 УК РФ, в любой момент может быть отменено, а материалы направлены на дополнительную проверку. При этом то, что «потерпевшая» уже достигла шестнадцатилетнего возраста значения иметь не будет. Уголовное дело могут возбудить в пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Дата обновления страницы 03.11.2016