8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возместить материальный ущерб с виновника?

Здравствуйте! В Выходные отдыхали в клубе, оставила машину на парковке клуба, в 6 часу утра, на парковке завязалась драка, между молодыми незнакомыми мне людьми, в результате чего, пострадал мой автомобиль, ущерб заметила на следующей день, когда забрала машину, поняла, что именно там был поврежден мой автомобиль, попросила видио с камер наблюдений, после чего действительно была обнаружена драка возле моего автомобиля. Нашли зачинщика драки, предъявили ему видио, предложили решить полюбовно, возместить моральный ущерб, на это он ответил что "Ищите второго участника". Ничего платить не буду Подскажите как выйти из этой ситуации по закону.

Показать полностью
, Евгения, г. Дзержинск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Если на данном видео можно опознать причинителя вреда и вся картинка произошедшего ясна, то можно обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Дзержинск

Да, видно и даже сам виновник не отрицает себя на видио, но просит найти другого виновника

этот он сейчас не отрицает, не факт что он в суде будет придерживаться данной позиции.

0
0
0
0
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! Стоит добавить, что в судебном порядке, кроме материального ущерба, Вы можете взыскать компенсацию морального вреда.

Поскольку у Вас нет возможности найти второго участника драки, в качестве ответчика указывайте виновника, информация о котором имеется. Кроме того, последний, скорее всего, знает и другого участника, просто этим пытается уйти от ответственности, и этот вопрос встанет на суде.

Возникнет необходимость в составлении документов, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016