8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия, при которых бывший супруг не сможет претендовать на квартиру?

Если бывший супруг даст нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной в браке,то фактически он отказался от данного имущества и больше никак не может на него претендовать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Сорокин
Роман Сорокин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Виктория!
Вы не верно понимаете.
Супруг дает согласие для продажи, которая подразумевает получение Вами с супругом денежных средств от продажи — обоими. Т.К. Это совместно нажитое имущество супругов.
И пока квартира не будет продана, подарена кому либо он будет претендовать на нее. Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместного имущества, Заключить брачный договор или произвести раздел общего имущества. Но пойдет ли на это супруг?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если мы заключим договор о разделе имущества купленного в период брака (квартира) и он в нем откажется от данной квартиры,тогда он не имеет в дальнейшем на нее прав? и тогда не нужно согласие его на продажу этой квартиры?

Т.е. если мы заключим договор о разделе имущества купленного в период
брака (квартира) и он в нем откажется от данной квартиры, тогда он не
имеет в дальнейшем на нее прав? и тогда не нужно согласие его на продажу
этой квартиры?

Да, все верно!

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Виктория!

Конкретизируя сказанное коллегой выше, дополню его ответ.

фактически он отказался от данного имущества и больше никак не может на него претендовать?
Виктория

Нет, он не отказался от имущества, просто передал Вам полномочия по его отчуждению. Он имеет право на половину денежных средств от её продажи. И Вы должны ему их передать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
386 ₽
Семейное право
Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок
Добрый день! Подскажите какие действия будут при разводе, если на одном из супругов оформлена ипотека, а квартира оформлена на двоих, при этом есть ребенок.
, вопрос №4094826, Оксана, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2016