Условия, при которых бывший супруг не сможет претендовать на квартиру?

Если бывший супруг даст нотариальное согласие на продажу квартиры, купленной в браке,то фактически он отказался от данного имущества и больше никак не может на него претендовать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!
Вы не верно понимаете.
Супруг дает согласие для продажи, которая подразумевает получение Вами с супругом денежных средств от продажи — обоими. Т.К. Это совместно нажитое имущество супругов.
И пока квартира не будет продана, подарена кому либо он будет претендовать на нее. Вы можете заключить с супругом соглашение о разделе совместного имущества, Заключить брачный договор или произвести раздел общего имущества. Но пойдет ли на это супруг?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. если мы заключим договор о разделе имущества купленного в период брака (квартира) и он в нем откажется от данной квартиры,тогда он не имеет в дальнейшем на нее прав? и тогда не нужно согласие его на продажу этой квартиры?

Т.е. если мы заключим договор о разделе имущества купленного в период
брака (квартира) и он в нем откажется от данной квартиры, тогда он не
имеет в дальнейшем на нее прав? и тогда не нужно согласие его на продажу
этой квартиры?

Да, все верно!