Сбербанк отозвал решение суда и наложил арест на всю пенсию
Доброго дня. С моей пенсии, по решению суда за просроченный кредит в Сбербанке, приставы высчитывали 50%. Сегодня проверил пенсию на карте СБ РФ, а там минус на всю сумму вынесенного судом решения. Приставы сказали, что Сбербанк отозвал свой иск и приставы перестали удерживать 50% по данному иску, и поэтому надо обратиться в банк.
Приехал в СБ РФ для выяснения и мне сказали, что арест на всю пенсию наложил сотрудник Сбербанка из службы по взысканию долгов.
Вопросы:
1. Имеет ли банк право удерживать всю пенсию в счёт погашения долга?
2. Какие действия предпринять?
3. Стоит ли подавать в суд на возмещение и снятие ареста? И как это сделать?
4. Можно ли подать в суд за моральный и материальный ущерб на сотрудника банка, который знал, что это пенсия и специально это сделал?
Спасибо. Вадим.
Спасибо за грамотный и содержательный ответ.