Можно ли взыскать компенсацию за порчу совместного имущества?

Здравствуйте, у нас с мужем есть дом. который оформлен по 1\2 на каждого, так же имеются не жилые постройки, такие как баня.В то время пока я не проживала в доме, муж сжег баню. объяснив пожарным прибывшим на место происшествия, что он затопил баню и уехал. ущерб сам же оценил в 100.000 тыс. могу ли я сейчас взыскать с него компенсацию за порчу и моего тоже имущества?

, Анастасия, г. Красноярск