Как поменять имя 29 летнему гражданину России?

В паспорте и свидетельстве о рождении имя Егор. В церкви окрестили как Георгия. Хотел поменять имя на церковное .Как это сделать и куда обращаться?

, Любовь, г. Омск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
Статья 58. Перемена имени
1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.