Должна ли я ехать в отдел кадров, давать интервью, чтобы получить деньги?

Устроилась на работу, которую проработала месяц. Решила уволиться, написала заявление, при этом не отдали отработанные деньги, сказав, чтобы я пошла в отдел кадров, который находится в другом месте, дать какое-то интервью и только тогда приходить к директору за деньгами. Должна ли я ехать в отдел кадров, давать интервью, чтобы получить деньги, или же могу потребовать деньги от директора?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

В последний день работы работодатель должен произвести с вами расчет и выдать трудовую книжку. (84.1 ТК РФ). Ехать нужно туда, где вы можете все эти документы получить. Все остальное — не реагировать

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Коллега прав. Если Вам в день увольнения не выплатили зарплату ехать нужно в инспекцию по труду, а не в отдел кадров, будет более действенно.