Может ли покупатель требовать у продавца сдачу определенными купюрами
может ли покупатель требовать у продавца сдачу определенными купюрами или монетами?
Сдали сдачу 85 коп - десятикопеешными монетами - покупатель не доволен, закатил скандал
, Андрей Миронов, г. Чебоксары
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Андрей. Покупатель вправе требовать, чтобы сдачу ему — давали. А какими именно купюрами, или монетами, нигде не определено.
Александр Абдуллаев
Андрей, действительно, недовольные покупатели встречаются очень часто. Но Вы же ему не 100 и не 1000 рублей по копейкам сдали… Если серьёзно, с юридической точки зрения у покупателя такого права нет. Даже 1 или 5 копеек являются денежной единицей, которая может находиться в обращении, в том числе и выступать сдачей в магазине.