Как можно вернуть долг, если не было составлено долговой расписки?

жил с девушкой гражданским браком дал денег на покупку квартиры без расписки мы разошлись как можно вернуть долг?

, Виталий, г. Балаково

Здравствуйте. Согласно ст. 808 ГК РФ договор займа должен быть заключен в простой письменной форме, может быть оформлена расписка.

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.