Как оформить перевод из военного вуза в гражданский?

Здравствуйте. Я курсант 2 курса. Контракт подписан с 1 курса, так как поступал в военную академию после срочной службы.

Вопрос такой. По определенным обстоятельствам не хочу продолжать обучение в академии, но и перепоступать заного в гражданский вуз не хочется. Узнавал в гражданском вузе, они готовы принято меня на 2 курс ио следующего учебного года, дать справку об этом. Смогу ли я при предоставлении этой справки командирам подать рапорт на перевод в гражданский вуз.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Игорь Холопов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

В данный момент вы являетесь военнослужащим по контракту. Перевод для вас возможен либо в другое военное учебное заведение, либо в воинскую часть. Вам придется расторгнуть контракт и уволиться. (А во как уволиться по «красивой» статье — отдельный вопрос) Только после этого придется восстанавливаться в гражданском учебном заведении.