8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта с подрядчиком по соглашению сторон, в связи с погодными условиями

Добрый день!

возможно ли расторжение контракта по СОГЛАШЕНИЮ сторон, если причинной расторжения подрядчик указал: "в связи с погодными условиями (продолжительная низкая температура, снег").

работы еще вообще не проводились, тоесть выиграли аукцион, упали на 40% и теперь письмо такое вот прислали. Что делать нам?

в контракте прописано:

10.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Контракту, если оно явилось следствием непреодолимой силы, делающих невозможным полное или частичное исполнение любой из сторон обязательств по настоящему Контракту, а именно: пожара, стихийных бедствий, блокады, войны, военных операций, массовых волнений и беспорядков, забастовок или других, не зависящих от сторон обстоятельств. Если эти обстоятельства будут действовать более двух месяцев, то каждая из сторон имеет право отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по Контракту.

14.2. Расторжение Контракта допускается по соглашению Сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом Стороны Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Показать полностью
, Екатерина, г. Пятигорск
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, расторгнуть контракт по соглашению сторон можно в любое время и для этого не обязательно указывать какие-либо основания.

Является ли снег и низкая температура обстоятельствами, препятствующими выполнению работ?

Если нет, то вы вправе требовать исполнения контракта, а в случае неисполнения, взыскать пени и расторгнуть контракт в одностороннем или судебном порядке. В таком случае подрядчик может попасть в РНП на 2 года.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Пятигорск

дело в другом...если по аукциону они победители, и мы с ними сейчас проведем расторжения по соглашению и далее тут же объявим этот же аукцион, Контр.орган при проверке не потребует объяснений?

Контр.орган при проверке не потребует объяснений?
Екатерина

Не знаю. Но вы ничего не нарушите, если расторгнете по соглашению и заключите новый контракт

0
0
0
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск
дело в другом… если по аукциону они победители, и мы с ними сейчас проведем расторжения по соглашению и далее тут же объявим этот же аукцион, Контр.орган при проверке не потребует объяснений?

Согласуйте данный вопрос с контролирующим органом, дабы обезопасить себя. После этого направьте им уведомление о том, что договор был расторгнут, если не возникнут сложности.

Также вы можете перенести сроки исполнения и приема-сдачи работы путем дополнительного соглашения к договору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
Было возбуждено уголовно дело 20лет назад, суда не было в связи с примерение сторон, сколько лет будет храниться информация в МВД?
, вопрос №4049634, Рустам, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации?
Бюджетное учреждение "Б" заключило договоры на коммунальные услуги на основании п. 8 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". После заключения договора произошла реорганизация учреждения в форме присоединения к Автономному учреждению "А", применяющему Положение о закупках в соответствии с 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". По завершении реорганизации учреждение "Б" ликвидировано, учреждение "А" продолжает действовать. Как организовать работу с контрактами, заключенными учреждением "Б" до реорганизации ? Возможен ли в ЕИС госзакупки перенос контрактов из реестра контрактов учреждения "Б" (44-ФЗ) в реестр договоров учреждения "А" (223-ФЗ)? Можно ли заключать доп.соглашения к заключенным контрактам учреждения "Б" до реорганизации, изменив Заказчика и условия ихисполнения ? . Возможен ли перенос
, вопрос №4049268, Наталья, г. Снежинск
Военное право
На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку
2 апреля заканчивается контракт. На данное время нахожусь в части после отпуска, ожидая отправку за ленточку. Могу ли сейчас составить рапорт на расторжение контракта по его окончании, дослуживая до его окончания
, вопрос №4049238, Форисюк Александр Владимирович, г. Курск
Военное право
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время
Контракт был заключен с 11.2020 по 11.2022, в связи с сво служу без продления контракта по настоящее время. Хочу назначиться на новую высшую должность с присвоением звания офицера в ходе сво. Вопрос, заключая новый контракт на 3 года срок действия его начнется с 11.2022 года и будет по 11.2025?
, вопрос №4049194, Сергей, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там?
Здравствуйте. Хотел бы узнать такой момент. Подписывал контракт с МО РФ в ноябре 22 года , сроком на 6 месяцев. В связи с мобилизацией контракты не разрывают . В части в этой дальше службу не хочу проходить , хочу сменить место службы . Могу ли я заключить новый контракт с другой частью и продолжить службу там ?
, вопрос №4048830, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2016