Могут ли на меня оформить кредит, зная паспортные данные?

Недавно, по глупости, отправила фото паспорта. (Я тогда искала работу, мне написал человек, предложил работу, попросил сфотографировать паспорт. я фотографировала. Затем приехала на место, где мне сказали находится работа, и естественно ничего там не оказалось. Номера все недоступны. Теперь боюсь, вдруг кредит на меня возьмут. Стоит ли бояться? Куда обращаться в таком случае?

, Настя, г. Саратов
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Это возможно при злонамеренном соглашении лица получившего копию вашего паспорта и сотрудника банка.

Если на вас оформили кредит то вы об этом скоро узнаете. Обращайтесь в правоохранительные органы.