Можно ли подать заявление о приостановлении исполнительного взыскания?

Даны требования к исполнению. Были выполнены частично. По причине отсутствия финансовых средств остальные требования не могут быть исполнены в срок.

, Лиза, г. Биробиджан

Здравствуйте.

Да, это предусмотрено ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2.
В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не
совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение
срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом,
предоставившими отсрочку.
3.
В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта,
акта другого органа или должностного лица исполнительный документ
исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о
предоставлении рассрочки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна