8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить губернаторское пособие, если на старшего ребенка выплачиваются алименты?

Можно ли получить выплату губернаторского пособия на ребенка ?у Меня есть ребенок от первого брака получает алименты.Я не трудоустроена и на бирже не стою.муж работает его з.п на троих ниже суммы прожиточного минимума.Будут ли учитывать при расчете наших доходов, алименты старшего ребенка?

, юлия, г. Воронеж
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте!

Как указано в Законе Воронежской области от 14.11.2008 N 103-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области»,

Статья 43.7. Граждане, имеющие право на единовременную денежную выплату
1. Единовременная денежная выплата в соответствии с настоящей главой предоставляется в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, следующим гражданам Российской Федерации из числа семей, имеющих среднедушевой доход, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области «О прожиточном минимуме в Воронежской области»:
1) женщинам, постоянно проживающим на территории Воронежской области на момент обращения за выплатой;
2) законным представителям ребенка (детей) — в случае смерти (гибели) матери ребенка (детей), постоянно проживающей на территории Воронежской области.
2. Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на единовременную денежную выплату, осуществляется в порядке, определенном нормативным правовым актом правительства Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.
Статья 43.8. Размер единовременной денежной выплаты
Единовременная денежная выплата устанавливается в размере 20000 рублей.
Статья 43.9. Условия назначения единовременной денежной выплаты
1. Единовременная денежная выплата назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения (усыновления) ребенка (детей).
2. В случае рождения (усыновления) двух или более детей одновременно единовременная денежная выплата назначается на каждого ребенка.
3. При рождении мертвого ребенка единовременная денежная выплата не назначается.
4. Единовременная денежная выплата назначается независимо от наличия у категорий граждан, указанных в статье 43.7, прав на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленных законодательством Российской Федерации и Воронежской области.

Алименты на первого ребенка также должны учитываться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2016