Отберут ли миграционную карту при выезде за пределы РФ?

Я гражданин Казахстана, устроился на работу в Москве. Работодатель уведомил территориальный УФМС, я в свою очередь продлил регистрацию сроком на год с момента въезда. Вопрос: Лечу в отпуск на пару недель за пределы РФ, как быть с миграционной картой? Её у меня заберут? там же печать с продленным сроком...

, Михаил, г. Москва
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день. да миграционная карта сдается при выезде из РФ, также аннулируется Ваш миграционный учет. При повторном въезде необходимо вставать на миг учет заново.

Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Отсюда следующий вопрос : получается я не могу выезжать за пределы РФ во время работы? Ни в отпуск ни в командировку? У меня же остается отрывной листок с продленной датой, неужели все так убого?

Вы имеете право выезжать за пределы РФ, в т.ч. в отпуск и командировку. При этом трудовой договор Ваш остается действующим на основании которого новый миграционный учет оформите на срок действия договора.