Последствия от отказа получения алиментов

Если бывшая супруга не хочет подавать на алименты, а хочет , чтобы я просто давал какую-то сумму на содержание ребенка,какие могут быть последствия?

, Иван, г. Миасс
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам лучше будет согласно ст. 99, 100 СК РФ заключить в нотариальной форме соглашение об уплате алиментов. Указать там размер, условиях и порядке выплаты алиментов.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, так же напоминаю, бывшая супруга оставляет за собой право обратиться в суд с иском, о взыскании алиментов, если денежная сумма которая будет указана в нотариально заверенном соглашении о выплате алиментов перестанет ее удовлетворять, а равно если вы не будете выполнять данное соглашение.

С уважением!