Имеет ли право пристав снимать деньги с кредитной карты, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Сегодня у меня с КРЕДИТНОЙ карты судебным приставом было заблокировано некоторое количество денег по долгу за ЖКУ.Сумма большая,50 тысяч.Мой доход-это 10 тысяч пособия.Карта кредитная,то есть деньги банка,не мои.Я знаю,что они имеют на это право.Но погашать этот долг мне не с чего,кроме детского пособия.Что я моггу сделать в этом случае?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Сегодня у меня с КРЕДИТНОЙ карты судебным приставом было заблокировано некоторое количество денег по долгу за ЖКУ.Сумма большая,50 тысяч.Мой доход-это 10 тысяч пособия.Карта кредитная, то есть деньги банка, не мои.Я знаю, что они имеют на это право.Но погашать этот долг мне не с чего, кроме детского пособия.Что я моггу сделать в этом случае?
Екатерина

Только пытаться договариваться с приставами. Больше никакого выхода я не вижу. Давайте вместе подумаем как вам выйти с подобной ситуации.

С уважением!