Как оформить военный билет в 37 лет, если сын не в состоянии идти в военкомат?

Сыну 37 лет, военный билет ге получал, стоял на военном учете в Воскресенске, лва году прописан в Москве, на военный усет в Москве не стал. От призыаа не уклонялся. Сейчас он болен онкология, нужен военный билет для оформления инвалидности. Как поступить, свн не в состоянии идти в военкомат. Что ему грозит?

, Юлия, г. Москва

Юлия, доброго времени суток! Вашему сыну ничего не грозит, если он состоял на учете и от призыва не уклонялся. Его повесткой в военкомат вызывали? Когда последний раз? У него тяжелое заболевание, которое наверняка подтверждается историей болезни. Военный билет он может получить только лично. Но для получения военного билета он должен быть зачислен в запас.

Другой вопрос почему он до 37 лет не получил военного билета?