Как расторгнуть кредитный договор и ничего не платить?

мед. центр пригласил на бесплатную диагностику. затем уговорили взять кредит на процедуры. договор подписали. мы теперь передумали. процедуры не проходили и ничего еще не платили, взнос должен быть через месяц. как расторгнуть договор и ничего не платить?

, Алла, г. Воронеж
Алексей Пивоваров
Юрист, г. Курск

Добрый день, вам необходимо обратиться в мед.центр для отказа от услуг и расторжения кредитного договора или в банк. В банке вам необходимо будет написать заявление или обращение (в зависимости от процедуры существующей в банке). При отказе от кредита вам необходимо будет оплатить проценты за пользование кредитом с момента выдачи кредита до закрытия кредита, поэтому, чем раньше вы обратитесь за отказом от кредита, тем меньше будет сумма процентов. Обращаться лучше всего в банк, т.к. мед центр может не направить документы в банк или они могут потеряться у них. Если ответ был полезен, то пожалуйста нажмите плюсик внизу.