Сделают ли перерасчет долга за коммунальные услуги?

не платили за коммунальные услуги в течении двух лет (22.06 2014) и долг на 08.08.2016 составлял 89 тыс. (28кв.м прописан 1 человек) заплатили 60 тыс. На сегодняшний день долг 38 тыс. при наличии счетчиков сделают перерасчет?

, Заира, г. Тула
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

Если счетчики стоят все то время, пока вы не платили и не подавали показания счетчиков, то начисляли вам по среднему арифметическому потреблению воды за предыдущие 6 месяцев, когда показания подавались. Если фактические показания счетчиков отличаются от показаний счетчиков исчисленных управляющей компанией, то перерасчет будет сделан при подаче показаний счетчиков.