8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли проживание 2 семей в однокомнатной квартире у каждой 1/2 доля в собственности?

здравствуйте. законно ли проживание 2 семей в однокомнатной квартире у каждой 1/2 доля в собственности, квартира 43 кв.м у нас еще и ребенок 8 лет. ни кто из нас не прописан в ней.

, Румия, г. Самара
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В этой ситуации нет ничего противозаконного, это же ваша собственность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку?
Могу ли я однокомнатную квартиру продать по долям сначала 1/2 а потом еще 1/2 другому человеку? А он потом если захочет может обьединить право собственности в одно данной квартиры, правильно?
, вопрос №1990042, Алексей, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Можно ли продать 2/3 однокомнатной квартиры без согласия хозяина 1/3?
Добрый вечер.Моя свекровь грозиться продать 2/3 однокомнатной квартиры за то.что мой муж не платил за нее и не проживал в ней хотя он собственник 1/3 .Возможно ли продать 2/3 без согласия моего мужа?
, вопрос №1461822, Наталья,
3 ответа
Право собственности
Как правильно поступить, чтобы не продавать квартиру, а взамен наследуемой доли рассчитаться с внучкой однокомнатной квартирой, находящейся в моей собственности?
Господа юристы! С 15.40 не дождалась вашего ответа! Неужели он так сложен? Вопрос по поводу наследства. Квартира после смерти владельца находится в долевой собственности, моей и моей внучки. Я, как жена покойного, живу в этой квартире. Как правильно поступить, чтобы не продавать квартиру, а взамен наследуемой доли рассчитаться с внучкой однокомнатной квартирой, находящейся в моей собственности? Какие документы необходимы?
, вопрос №1315283, Антонина Тотиева,
3 ответа
Раздел имущества
Как потенциальные доли детей в однокомнатной квартире перевести в доли трехкомнатной квартиры?
Есть 3х комнатная квартира 64 м2 куплена (рыночная стоимость 3000 т.р.) в браке, оформлена на жену в ней прописаны дети. Есть однокомнатная квартира 26 м2 приобретена с участием материнского капитала. Ее рыночная стоимость 1100 т.р. Доли владения, после выплаты ипотечного кредита, должны будут поделены между всеми членами семьи (1/5 каждому). Кредит погашен, но обременение не снималось (соответственно доли не выделены). Есть автомобиль цена ему 600 т.р., оформлен на меня, но пользуется супруга. Сейчас жена подала на развод. Договорились с супругой, что однокомнатную квартиру я забираю себе, а остальное имущество остается жене и детям. Как правильно поступить для достижения желаемого результата? Как потенциальные доли детей в однокомнатной квартире перевести в доли трехкомнатной квартиры?
, вопрос №1303024, Павел, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Имеет ли право сожительница проживать в квартире,поделенной на доли, без согласия прописанных членов семьи
имеет ли право сожительница проживать в квартире,поделенной на доли, без согласия прописанных членов семьи Уважаемые юристы! Ситуация в следующем: трехкомнатная квартира поделена на 6 долей.В одной комнате проживают свекр со свекровью( у них 3 доли), в другой комнате мой муж(прописан без доли),наш малолетний ребенок 1 год и 3 мес( прописана без доли) и я( прописана в другой квартире), в третьем комнате племянник мужа( у него доля, плюс еще 2 доли у его родителей)с сожительницей( не прописана в квартире). Имеет ли она право на проживание в данной квартире?Она постоянно "травит" меня и мою маленькую дочку. Возможно ли что то сделать, чтобы она съехала? Спасибо.
, вопрос №868779, Марина Мартин, г. Санкт-Петербург
1 ответ