ИП и банковская сфера
Здравствуйте.
При оформлении ИП меня уверяли (а может это и требование было - не могу вспомнить), что мне необходимо заключить договор с банком от имени ИП для ведения полноценной деятельности в рамках ИП (выставление счетов за оказанные услуги, оплата платежных ведомостей, налогов и т.п.).
При этом как физлицо я уже являлся клиентом одного из банков.
На посещенном недавно семинаре с удивлением узнал, что ИП может легально и ПОЛНОЦЕННО работать и указывать реквизиты для платежей и поступлений, оформленных на на него, как на физлицо. И требований к заключению договорных отношений с банком обязательно от имени ИП - не существует. Тема семинара посвещена была другой теме и данный вопрос только косвенно был упомянут, уточнить его не было возможности.
Прошу консультации по вопросу - могу ли я как ИП разорвать навязанный мне договор с банком (для работы как ИП) и указывать в своей дальнейшей работе ИП свои реквизиты расчетного счета как физического лица. И не будет ли при этом каких либо ограничений или сложностей в дальнейшей работе? Спасибо.