Куда и как правильно составить заявление о вымогательстве?

здравствуйте.

ситуация следующая :

фирма ООО занимающаяся рекламой в виде распространения купонов , для акции в своих целях взяла мои персональные данные , а именно ссылка на интернет магазин и контактный телефон. были выпущены акции под чужими реквизитами , но с моими данными.со мной не было составлено не договора, не выслана счет-оферта.теперь фирма требует с меня денег за прошедшии интернет акции по моему магазину. личную выгоду я не получила.

Что мне делать?

Куда и как правильно составить заявление?

Заранее спасибо!

, Глаша, г. Москва
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Если вы хотите написать заявление о совершении преступления в отношении вас, то обратитесь в полицию. Законодательный состав вымогательства предусмотрен ст. 163 УК РФ (проверяйте, имело ли место такое деяние).

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
требует с меня денег за прошедшии интернет акции по моему магазину. личную выгоду я не получила. Что мне делать? Куда и как правильно составить заявление
Глаша

Глаша, никакого вымогательства в данном случае и близко нет.

для акции в своих целях взяла мои персональные данные
Глаша

Вы давали согласие на использование Ваших данных?

Глаша
Клиент, г. Москва

Извините, я не знаю как правильно обозначить проблему. Мне просто нужна помощь, и разрешение ситуации. Я и обратилась узнать, как эти действия от организации называются. У меня нет цели обвинить их в вымогательстве, если такового нет. Мне нужно понять, чем аперировать в разговоре, и как рассуждать с юридической точки зрения.

Нет, никакого согласия не давала. Эти данные могли знать только потому, что менеджер моя бывшая подруга. И раньше имела доступ. Но владелец магазина - яя. документы оформлены на меня. И все переговоры о рекламных продуктах тоже со мной.

И все переговоры о рекламных продуктах тоже со мной.
Глаша

То есть получается, что этот рекламный продукт обговаривали Вы?