Можно ли не оплачивать дополнительные услуги навязанные управляющей компанией?

Добрый вечер, новый дом, (только введен в эксплотацию) после подписания акта приема передачи квартиры, УК требует подписать договор с ней и оплатить в перед на 4 месяца за коммунальные услуги:

Охрана общего имущества

Вывоз строительного мусора

Установка видеонаблюдения

Установка цепного барьера

Отопление

Содержание и текущий ремонт

Все как бы хорошо но зачем мне оказанные услуги которые не нужны

охрана, вывоз мусора, видеонаблюдение, цепной барьер, это законно ?

Что мне сделать чтобы не оплачивать навязанные услуги?

, Валерий, г. Москва
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если был протокол общего собрания собственников МКЖД и были приняты решения по вышеперечисленным поводам, то Вам волей или не волей придется оплачивать.

Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий.

Немного добавлю.

Одна из самых затратных статей расходов по коммунальным услугам это отопление.

За отопление конечно нужно платить, но эта сумма зависит от количества тепла Гкал, который потратил Много квартирный дом (МКД) и вашей доли в праве общей собственности согласно ст. 37 ЖК РФ

Вы должны понимать, если вам выставляют одну и ту же сумму несколько месяцев, то скорее всего вас обманывают. Поэтому вам необходимо написать заявление в свою управляющую организацию на ознакомление с показаниями общедомового прибора учета (ОДПУ).

Кроме этого решения общего собрания собственников (ОСС) тоже можно отменить в течение 6 месяцев.

Удачи вам. Будут вопросы пишите.