Как продать квартиру с участием несовершеннолетних детей, большей квадратуры и купить с меньшей?

Добрый день! Меня зовут Евгения.Буду очень благодарна вашей помощи. У меня двух комнатная квартира площадью 43 м. кв.старый фонд в г. Старый Оскол, договоры собственности: 0,5 доли мои, 0,25 несовершеннолетнего внука (сын старшей дочери,не прописан живет в Воронеже с родителями), 0,25 несовершеннолетней внучки(дочь младшей дочери, прописана, живут со мной). В нашем городе не очень хорошо обстоят дела с работой и мы решили переехать в Воронеж к старшей моей дочери т. к. моя младшая дочь нашла хорошую работу в этом городе. В Воронеже квартиры стоят дороже. За деньги которые мы выручим с продажи квартиры мы можем купить одна комнатную 40 квадратных метров, новую квартиру. Можно ли в данной ситуации увеличить доли детей ну например до 0,35, чтобы получить одобрение в опеке? Или квартира должна быть однозначно равной или большей стоимостью?

, Евгения, г. Старый Оскол
Можно ли в данной ситуации увеличить доли детей ну например до 0,35, чтобы получить одобрение в опеке? Или квартира должна быть однозначно равной или большей стоимостью?
Евгения

здравствуйте, поступить указанным способом Вы можете. Вероятнее всего, такой вариант Вам и должны предложить в опеке. Правильнее всего обратиться в опеку и обсудить возможности, при которой необходимое согласие для продажи будет предоставлено.