Имеет ли право работодатель, без согласия работников, изменить график работы?

Здравствуйте. Работодатель хочет изменить режим работы с 5-ти дневного с обедом 1 час на 6-ти дневный с обедом 2 часа. Имеет ли он на это право без согласия работников?

, Дмитрий, г. Волгоград

Здравствуйте!

Изменения определенных сторонами условий договора (место работы, трудовая функция, режим работы, права и обязанности сторон, заработная плата и др.) согласно ст. 72 ТК допускаются только по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме.