8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли списание детских выплат в счёт погашения задолженности по кредиту?

День добрый. Имею задолженность по кредиту в сбербанке. Прошел суд, есть исполнительное производство у приставов, подала документы в суд на отсрочку т.к. сейчас в декрете. Сбербанк заблокировал мою дебетовую карту и счет и списали от туда деньги. Дело в том что это счет для получения детского пособия. На счету было 6000 для меня сумма достаточно крупная. Правомерно ли списание детских выплат и есть ли возможность их вернуть.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, нет, не правомерны.

В соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Вам надо написать письмо в ФССП, приложив документы. подтверждающее перечисление на данный счет детских пособий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Банки кредиторы подали в суд на взыскание кредитов со старшего ребенка- правомерно ли это?
Добрый день! Умер бывший муж. Есть двое детей: 18 л и 10 л. Наследственное дело ни кто не открывал, т.е. наследство не принимали и соответственно нотариально не отказывались. У супруга есть 1/2 квартиры, машина и долги. Имуществом умершего ни кто не пользуется. Банки кредиторы подали в суд на взыскание кредитов со старшего ребенка- правомерно ли это?
, вопрос №4122855, Галина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Вопрос #2 Что мне грозит, если не подам декларацию?
Здравствуйте. Я физ. лицо, хочу продать б/у станок (экструдер). Это оборудование покупалось в 2019году уже б/у. у юр. лица ООО Ромашка, по договору купли продажи. в нем указана стоимость 3,5млн. Я выступал как покупатель, по просьбе руководителей компании ООО Василек , в которой я в то время был официально трудоустроен менеджером. На этом оборудовании производили пленку для продажи. Но экструдер НЕставили на баланс ооо василек. После 2х лет работы ООО Василек ( ковидные времена) разорился, я с руководством заключил устную сделку, и этот станок был мне отдан, в счёт погашения задолженности перед мной. Я его перевез на склад, в Московской обл., где он просто стоял по н. в. Сейчас хочу его продать, за 1млн.Покупатель тоже физ. лицо. Приехал из Хабаровска, и собирается перевозить его к себе, на фуре (длинномер авто) Если я заключаю с ним договор купли продажи. И указываю стоимость 1млн., подтверждаю стоимость, что я покупал за 3,5млн по ДКП с ООО Ромашка. Я не работал на этом оборудовании, и не получал с этого прибыль.Вопрос#1 Должен ли я подавать декларацию и платить налог. Вопрос #2 Что мне грозит, если не подам декларацию? Спасибо
, вопрос №4122382, Василек, г. Москва
Все
Здравствуйте я хочу проконсультироваться на счёт развода Есть
Здравствуйте, я хочу проконсультироваться на счёт развода. Есть 2 детей до 18 лет, но муж уже два года живёт на территории Украины. Связь с ним не поддерживаю.
, вопрос №4121625, Юлия,
Все
Здравствуйте я могу проконсультироваться у вас на счёт развода
Здравствуйте, я могу проконсультироваться у вас на счёт развода?
, вопрос №4121464, Юлия,
Нотариат
Деньги лежат на счету мамы, и чтобы они перешли на счёт папы, нужно ли нам, детям, писать отказную от этих средств?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли совершеннолетним детям писать заявление о том, что они не претендуют на средства погибшей матери. Деньги лежат на счету мамы, и чтобы они перешли на счёт папы, нужно ли нам, детям, писать отказную от этих средств?
, вопрос №4121288, Марк, г. Курск
Дата обновления страницы 02.11.2016