Продал б/у телефон

Я продал телефон через интернет на (авито). Когда телефон смотрели, претензий никаких не было. На следующий день мне снова звонят, угрожают и требуют деньги обратно, якобы там не работает динамик, хотя я звонил с него и все было в норме. После отказа им в возврате денег, мне прегрозились подать заявление в полицию. Я в замешательстве и не знаю, что делать, но деньги тоже не собираюсь возвращать, мало ли, с ним что сделали...

Хочу узнать, грозит ли мне что-нибудь за это и возможно ли то, что придется возвращать деньги?

, Максим, г. Стерлитамак
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Полиция проведет проверку и вынесет отказной материал, так как это гражданское дело.Поэтому привлечение к уголовной ответственности вам не грозит Для возврата денег покупатель должен обратиться с сервисный центр и взять заключение о том, что динамик действительно сломан и причина неисправности.Поэтому если не хотите платить, не платите, пусть владелец решает данный вопрос в судебном порядке, проводит экспертизу.