Как вернуть деньги за поломанный телефон, если одногруппник признал вину?
в сентябре одногрупник сломал мне телефон (попросил друга разобрать телефон но его взял одногруппник без моего разрешения, в ходе разборки его повредили и он перестал работать) вину признал и обещал заплатить 5000 (стоимость телефона 7000) сейчас уже ноябрь деньги он так и не отдал. могу ли я написать на него заявление в полицию по статье 167 (порча имущества)?или по другой статье?
, сергей, г. Барнаул