Законно ли застройщик продал технический этаж без согласия жильцов снизу?

Купили квартиру на 12 этаже 13 этажного дома( 13этаж явл. тех.этажом). В риэлтерской конторе, когда покупали квартиру сказали что можно выкупить квартиру над нами в будущем, проделать ход установить лестницу и будет полноценная двух этажная квартира. Денег на выкуп не нашлось. Теперь застройщик продал это помещение неизвестным нам людям без нашего согласия. Они ведут себя неадекватно делают ремонт до 2-3 ночи, а когда моя жена в выходные поднялась попросить не шуметь в 23.00 то была жестоко избита. Вопрос: законна ли была продажа и как быть во всей этой ситуации.

, Александр, г. Дедовск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: законна ли была продажа и как быть во всей этой ситуации.

Необходимо ознакомиться с проектной документацией данного жилого дома, у Вас доступ к данной информации?

Законность продажи будет зависеть только от того, как этот объект позиционировался в проектной документации дома.

Обещание риэлтора в данной ситуации никак не влияет на правовое положение данной ситуации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна