Должны ли поменять очки, если есть заводской брак на оправе?

Купили детские очки для зрения 25.10.2016,а 1.11.2016 отслоилась оправа, сдала в оптику. Менять отказывают, хотя сам продавец признал, что это заводской брак. Что мне делать?

, Ирина, г. Челябинск

Здравствуйте! Гарантия на оправу стандартно 120 дней, если продавец не установил свой срок.Поэтому нужно писать претензию продавцу на обмен на надлежащего качества оправу так как не прошло 14 дней.В претензии пригрозите обращением в Роспотребнадзор и суд.