Можно ли выехать и въехать в Россию, чтобы поменять цель въезда?

Я пробыл на Украине 90 дней.Въехал в Россию. Цель въезда указал гостевую, а для патента надо было указать работа. Я нахожусь на территории России 7 дней. Можно ли выехать и заехать обратно, чтобы поменять цель въезда?

, Петр, г. Гатчина
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Петр!

Вам следует пересечь границу Российской Федерации с Республикой Беларусь и при въезде в Российскую Федерацию изменить цель визита на требуемую. Для пересечения границы нужен только Ваш общегражданский паспорт visasam.ru/oformlenie/free/bezvisoviye-strany-dlya-ukraini.html