Может ли арбитражный суд расторгнуть договор дарения пятилетней давности, если суды первой инстанции отказали?

может ли арбитражный суд расторгнуть договор дарения 5ти летний давности в пользу дарителя, если суды первой инстанции отказали после проведения прокурорских проверок

заявление подал мой далекий родственник ткже он подал заявление на возврат долга 75 тыс р в 2016 году деньги брали в суде не отказываемся

, Носкова Наталья Александровна, с. Новая Чемровка
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Носкова Наталья Александровна

Статья 195. Законность и обоснованность решения суда

1. Решение суда должно быть законным и обоснованным.
2. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании.

АПК РФ, Статья 167. Принятие решения

1. При разрешении спора по существу арбитражный суд первой инстанции принимает решение. Решение принимается именем Российской Федерации.
2. Арбитражный суд может принять отдельное решение по каждому из требований, объединенных в одном деле.
3. Решение принимается судьями, участвующими в судебном заседании, в условиях, обеспечивающих тайну совещания судей.
4. В помещении, в котором арбитражный суд проводит совещание и принимает судебный акт, могут находится только лица, входящие в состав суда, рассматривающего дело. Запрещается доступ в это помещение других лиц, а также иные способы общения с лицами, входящими в состав суда.
5. Судьи арбитражного суда не вправе сообщать кому бы то ни было сведения о содержании обсуждения при принятии судебного акта, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, и иным способом раскрывать тайну совещания судей. При этом судьи арбитражного суда не лишены права в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса изложить свое особое мнение, что не может рассматриваться как нарушение тайны совещания судей.

Как выше стояший суд может отменить решение продедушей инстанции.

Носкова Наталья Александровна
Клиент, с. Новая Чемровка

это понятно что может на то и высший суд но договор подписан 5,5 лет назат у юриста н нотариуса

Носкова Наталья Александровна
Клиент, с. Новая Чемровка

нарушений договора нет