8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить честь и достоинство сотрудников МВД, если осужденные пишут ложные жалобы и заявления?

Добрый день! Я сотрудник правоохранительных органов. Задержанные с моим участием сотрудники МВД (теперь бывшие) осуждены по ч. 5 ст. 290 УК РФ к длительным срокам лишения свободы. Теперь они пишут жалобы и заявления в различные инстанции (в ходе судебных заседаний также их заявляли; суд все признал законным) на меня и моих коллег, ссылаясь в том числе на наличие в наших действиях признаков составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 293, 303, 304 УК РФ (и т.п.). Жалобы такие пишут каждую неделю. Сидеть им очень долго (по 10 лет). В жалобах они пишут о карьеризме, нарушениях и т.п. В суде заявляли, что свидетель, а затем сотрудники, подкинули им деньги и т.п. Доказательств было собрано более чем достаточно. Аппеляцинный суд оставил приговор в силе. Неприятно другое... Ловишь преступников, а они теперь пишут такие гадости, обвинения и т.п. А мы официально отвечаем и не более.... Могу ли я написать заявление о заведомо ложном доносе? Что ещё можно сделать, чтобы защитить свою честь и честь своих коллег? ( Пишут жалобы на всех: требуют привлечь к отв-ти судью, следователя, адвоката, сотрудников). Спасибо заранее!

Показать полностью
, Юрист, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Пишут жалобы на всех: требуют привлечь к отв-ти судью, следователя, адвоката, сотрудников
Юрист

Вы же наверно понимаете, что это право осужденных делать заявления, подавать жалобы и т.д. Компетентные органы обязаны реагировать на них, проводить например проверки.

Могу ли я написать заявление о заведомо ложном доносе?
Юрист

У вас тоже есть такое право, считаете нужным подавайте заявление в дежурную часть полиции или следственный комитет.

Пресечь жалобы в отношении вас и других участников дел, по которым осуждены лица не возможно. Сколь долго это будет происходит зависит от их фантазии. Это способ защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с
Я работаю учителем в школе. И добираюсь до школы на школьном автобусе. Сейчас каникулы. И перелило мост. Я не могу попасть на работу. Директор заставляет меня писать заявление на отпуск б/с. Он прав. Ведь тут нет моей вины
, вопрос №4061405, Лилия, г. Воронеж
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016