Можно ли отклонить заявку на участие в аукционе, если не указано количество поставляемого товара?

Ваша заявка на участие в аукционе отклонена. Обоснование отказа: согласно п.1 ч.4 ст.67 ФЗ-44 «непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона - 44, или предоставления недостоверной информации;». Заказчик в аукционной документации требует от участника согласие и указание конкретных показателей товара. Участник при предоставлении значений показателей товара, не указал литраж. Заказчик при направлении контракта на подписание участнику, берет сведения из заявки участника и включает в договор, отсутствие литража в заявке не дает Заказчику возможность включить сведений в договор без указания литров.

Может ли это служить обоснованием для отказа принятия заявки при наличии в заявке фразы: "выражаем свое согласие на поставку бензина АИ-92 в соответствии с требованиями закупочной документации"?

, Екатерина Блинчикова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте,

Может ли это служить обоснованием для отказа принятия заявки при наличии в заявке фразы: «выражаем свое согласие на поставку бензина АИ-92 в соответствии с требованиями закупочной документации»?
Екатерина Блинчикова

если из документации следует, что количество товара является показателем, участник должен указать количество.
При отсутствии количества товара в заявке в таком случае, участнику отказывается в допуске к участию в электронном аукционе.