Какие есть нюансы при покупке комнаты на материнский капитал?
Здравствуйте! Я многодетная мама. В начале 2017 г. хочу купить комнату 10 кв.м. на материнский капитал. Комната стоит 400000 рублей. Кто должен будет оплатить налог: я или продавец и какова сумма. Продавец сказала, что в собственность на себя оформляла эту комнату в 2010 году.Какие есть сроки для предоставления в налоговую инспекцию декларации? Какие есть сроки для уплаты налога? Можно ли его будет оплатить позднее, после того как будет подана декларация, если нет сразу денег? Или платить надо в одну дату с декларацией? Правда ли, что я не имею право на налоговый вычет, если я официально не работаю и это средства с материнского капитала? В Интернете почитала, что право на налоговый вычет предост. всего раз в жизни и его можно держать в запасе до лучших времен,например, если будет в будущем покупаться квартира, например от 1 млн. рублей.