К кому предъявлять претензии, если автомобиль не ремонтирую по гарантии, так как дилер обанкротился?

Здравствуйте.Приобрёл автомобиль, в период гарантии неоднократно обращался с одной и той же неисправностью автомобиля. в итоге гарантия прошла, автомобиль так и не починили, а дилер обанкротился. на его месте работает другой дилер с тем же персоналом. Автомобиль по гарантии чинить не хотят. Что делать?

, Сергей, г. Новокузнецк
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По закону «О защите прав потребителей» можете обратиться к производителю. В области продажи автомобилей, как правило официальные дилеры являются представителями производителя. А вам признавали неисправность гарантийным случаем? Производили какой-либо ремонт?

Сергей
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте,Мария. Да, ремонт производили по гарантии-течь охлаждающей жидкости из под прокладки головки блока цилиндров в районе 3,4 цилиндров. После этого ремонта через две недели обнаружил течь масла из под прокладки ГБЦ в районе 1-го цилиндра. Снова обратился в сервисный центр, и с интенсивностью 2-4 недели они мне пытались отремонтировать автомобиль. У меня на рука акт сдачи-приёмки и заказ-нарад выполненных работ на первый ремонт и только 2 акта сдачи-приёмки последующих ремонтов. да и те с трудом выпросил в салоне когда забирал автомобиль.