Соседи хотят отсудить часть земли у вдовы участника ВОВ обманным путем

С вдовой участника ВОВ судятся соседи по честному дому, хотят отсудить часть земли, обманом получившие ее роспись. Дом на двоих хозяев, ее часть земли больше, она не глядя подписала договор на приватизацию на 1/2 земли, теперь несколько лет идут суды, они хотят часть ее земли. Бабушке 82 года, она еле ходит, платит адвокату из пенсии. Есть ли способ помочь?

, Наталья, г. Воронеж
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Наталья,

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи
1. Право на получение всех видов бесплатной юридической помощи, предусмотренных статьей 6 настоящего Федерального закона, в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи имеют следующие категории граждан:
1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее — малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы;