Как выписать предыдущих собственников дома, если не знаем их адреса?

Здравствуйте! В августе купили дом через ипотеку, под материнский сертификат. Сейчас мы уже её погасили, обременение снято. По договору предыдущие собственники должны были вписаться втечении 5 дней. Двое вписались, третья нет. Сейчас они уехали на родину, куда то на Кавказ, точно не знаем. Сейчас узнали что она так и не вписалась, на звонки не отвечают. Подскажите пожалуйста, как нам её выписать? Заранее спасибо!

, Елена, г. Курган
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования домом на основании ст. 292 Гражданского кодекса РФ, ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ.

Иск может быть подан в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.