Возможно ли обжаловать сумму морального вреда?

Выиграли иск к УК за летнее отключение горячей воды. Сумма компенсации морального вреда снижена судом в 10 раз до 2000 руб. Имеет ли смысл подавать апелляцию в связи с тем, что данная сумма очень маленькая на мой взгляд. На сколько вероятно увеличение суммы вышестоящим судом?

, Алексей, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судья оценивает моральный вред не по своим личным убеждением, а исходя из общей судебной практики по таким вопросам. Тут многое от вас еще зависит, насколько вы сумеете обосновать свои страдания. Ущербом могут быть страдания, которые испытывал человек в результате причинения вреда жизни и здоровью, унижения достоинства, тут и речь важна ваша