8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить увольнение в учебном отпуске?

Здравствуйте, помогите пожалуйста как правильно написать заявление об увольнении, если я нахожусь неофициально в учебном отпуске и также у меня еще действует до 08.11.16 испытательный срок. Как мне лучше уволиться на основании ст.71 ТК РФ или ст.80 ТК РФ? И нету же такого слова Отработка в ТК, я только предупрежу работодателя и не обязана отрабатывать ?

и где можно взять образец заявления? В интернете все по разному пишут

, Игорь, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы находитесь не официально в учебном отпуске, то вас вправе просто уволить за прогулы. Вы как оформлены на период вашего отсутствия?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, даже не знаю как. Но мне надо было на сессию они отпустили меня, конечно были не довольны, то что уезжаю, и пока меня нет за меня будут работать. Так же и хотела я на больничный уйти, мне не дали официального больничного, сказали кто будет тогда работать, дали всего 3 дня выходных и все.

В вашей ситуации, не советовал бы их травмировать вашим увольнением, пока вас нет на рабочем месте. Пока вы находитесь на испытательном сроке, вы можете предупредить об своем увольнении за три дня до вашего ухода.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
Здравствуйте, хочу оформить академ. отпуск в вузе. Справок о каких либо «весомых» причинах нет, просто чувствую что эмоционально не вывожу в последнее время. Как можно грамотно оформить академ в таком случае?
, вопрос №4097368, Полина, г. Стерлитамак
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 02.11.2016