Может ли бабушка выписать несовершеннолетнего ребенка, если он проживает с матерью?

Здравствуйте!Родители в разводе,ребёнок проживает с мамой в другом городе.Ребёнок прописан в общежитии у бабушки.Может ли бабушка выписать ребёнка?

, татьяна, г. Новая Ладога

Здравствуйте.

Здравствуйте! Родители в разводе, ребёнок проживает с мамой в другом городе.Ребёнок прописан в общежитии у бабушки.Может ли бабушка выписать ребёнка?

Да, это возможно, однако только на основании Решения суда о признании утратившим право пользования и проживания в указанном жилом помещении.

Далее Решение суда, с отметкой о вступлении в законную силу подается в паспортный стол.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна