8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без отработки, если мой ребенок болеет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: после декрета, как только устроила ребенка в дет.сад, устроилась фельдшером в школу с испытательным сроком на 3 месяца, но оказалось, что работа не благодарная, далеко от дома, да и зарплатой в 7500 руб. Решила расторгнуть трудовой договор, а моя начальница заставляет меня отрабатывать 2 недели... Подскажите как мне отказаться от отработки если у меня ребенок болеет, да и к тому же нет желание???

, Елена, г. Зима
Алексей Поляков
Алексей Поляков
Юрист,

Здравствуйте, Елена. ст. 80 ТК Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусматривает случаи, когда не требуется отработка.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию ) а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, коллективного договора, соглашения и трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Должна быть весомая причина.

С Уважением Алексей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, если Вы все еще на испытательном сроке, то должны поработать три дня и все.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.10.2016)

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

а моя начальница заставляет меня отрабатывать 2 недели…
Елена

ссылайтесь на данную статью

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей
Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, с точки зрения закона. Если мой ребенок (и я) имеет временную регистрацию по месту жительства своих несовершеннолетних дядей, проживающих с моим отцом (мои братья), которые обучаются в определенной школе, может ли мой ребенок претендовать на место в школе по праву преимущества. Поскольку первая чкасть 54 статьи Семейного кодекса гласит, что дети, проживающие по одному адресу имеют такую возможность.
, вопрос №3045090, Мария, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти
Если мои дети и я участвовали в противизации имеет мой муж, брак заключённый после провотизации имеет ли он раздел моей части после моей смерти.
, вопрос №3018968, Валентина, п. Тульский
2 ответа
Трудовое право
Можно ли уволиться без отработки, если мой ребенок болеет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я уволится по собственному без отработки 2 недели,если болен ребенок и нуждается в домашних условиях,что для этого нужно сделать,нужно ли к заявлению на увольнение прикладывать какие-либо справки?
, вопрос №1927386, Эмма, рп. Крутинка
3 ответа
Защита прав потребителей
Должна ли я платить 50% от полной стоимости обучения, если мой ребенок не посещал занятия?
Мой ребенок обучается в школе искусств. В Положении об оплате утвержденном районным Советом депутатов есть строки, говорящие о том, что в случае, если мой ребенок пропускает занятия в течение месяца или более того плата остается в размере 50%.На мой вопрос о том, что в течение этого времени мне не оказали услуги, за что я должна платить, был дан ответ, что за место занимаемое моим ребенком.
, вопрос №1756189, Надежда, с. Зура
1 ответ
ЖКХ
Как обжаловать долг по ЖКУ, если мои дети прописаны, но не проживают в муниципальной квартире?
Как обжаловать долг по коммунальным услугам, если мои дети прописаны, но не проживают в муниципальной квартире? Здравствуйте! У меня вопрос к вам . Мать получала квартиру 1985 году.потом она уехала в ГДР дети остались сдесь жить нас трое прописана в квартире квартира муниципальная и посей день остается муниципальной.Я родила двух детей дети прописаны по этому же адресу но проблема в том что они не когда там не жили так как нас не пускал жить в квартире старший брат,он там 23 года живет один в квартире все коммуникации отключены и как там жить он всегда пьет и буянит. Теперь мои дети совершеннолетние и им пришло арест от судебных приставов за коммунальные услуги.как так если они ими не пользуются почему нет такого чтоб сняли обязательство об оплате. Как сделать чтоб им не пришлось платить и снять арест с карт.
, вопрос №1462825, ирина, г. Пермь
4 ответа