Как уволиться без отработки, если мой ребенок болеет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ситуация такая: после декрета, как только устроила ребенка в дет.сад, устроилась фельдшером в школу с испытательным сроком на 3 месяца, но оказалось, что работа не благодарная, далеко от дома, да и зарплатой в 7500 руб. Решила расторгнуть трудовой договор, а моя начальница заставляет меня отрабатывать 2 недели... Подскажите как мне отказаться от отработки если у меня ребенок болеет, да и к тому же нет желание???

, Елена, г. Зима

Здравствуйте, Елена. ст. 80 ТК Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) предусматривает случаи, когда не требуется отработка.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию ) а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, коллективного договора, соглашения и трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Должна быть весомая причина.

С Уважением Алексей.