При каких условиях возможно возмещение затрат за отдых в России?

Здравствуйте. Прочитал в интернете,что Государство возмещает до 50000 рублей,если отдыхать на Российских курортах. Хотел бы узнать правда ли это?

, Вяткин Антон, г. Красноярск

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.

Законопроект разрабатывался с 2013 года. Его целью являются:
расширение и развитие российской туристической базы – в России неоправданно низкая посещаемость уникальных туристических объектов;
поддержка и поднятие на должный уровень социального туризма – более 60% россиян отказывают себе в поездках во время отпуска по причине нехватки средств;
улучшение качества жизни населения со средними и низкими доходами – многие семьи, в том числе и многодетные, смогут позволить себе путешествия по стране всем составом.
Условия выдачи компенсации
Компенсации подлежат суммы, потраченные на организованный отдых по путевка приобретенной в турагентстве. Место проведения отпуска должно находится на территории России. Сумма к возврату – до 50 000 рублей на человека. Работающий член семьи уплачивает подоходный налог 13% с суммы компенсации.
vse-posobia.ru/kompensatsiya-za-otdyh-po-rossii/