Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могут ли меня отчислить из ВУЗ, если я откажусь подписывать соглашение об увеличении оплаты?
Здравствуйте, имеет ли право вуз меня отчислить, за то , что отказываюсь подписывать приложение к договору о повышении платы за обучение? Я ведь при поступлении подписал договор уже, а теперь придумали приложение, где сказано, что в связи с инфляцией производят повышение платы за обучение. Отучился один год уже.
, Александр, г. Новосибирск
Алексей Поляков
Здравствуйте, Александр. Все зависит от условий договора. Если в договоре указаны обстоятельства при которых могут быть изменения стоимости обучения то тогда руководство вуза поступило правомерно.
Не было в договоре, что в связи с инфляцией, возможно повышение оплаты за обучение. поэтому они и придумали приложение, где это сказано. А если я это приложение не подпишу меня отчислят или нет? говорят , что отчислят, я не вижу оснований
Александр, если все верно с Ваших слов, Вы имеете право обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов. Для точной оценки данной ситуации юристу необходимо ознакомиться с договором и приложением.