8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности кадрового работника за несвоевременную сдачу отчетности СЗВ-М?

КАдровый работник настаивает о своей не виновности в несвоевременной сдачи отчётности СЗВ-М, мотивируя тем что не знал об этой форме. И должен ли кадровый работник отслехивать изменения в статстической отчётности, как руководитель узнаёт о новых формах отчётности. На момент служебной проверки кадровый работник заявил, что у него отсутствует должностная инструкция где прописана обязанностб о предоставлении статистической отчётности, не закреплена обязанность отслеживать стат отчётност. Имеется только типовой трудовой договор.

Уточнение от клиента

добавочная эл.почта Egrigorova86@yandx.ru

, елена, г. Ханты-Мансийск
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Привлекать работника к дисциплинарке возможно только за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Соответственно если на него не возложено к примеру должностной инструкцией или договором сдачи отчетности, то его вины в непредоставлении такой отчетности нет.

Статья 192. ТК РФ. Дисциплинарные взыскания

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Употреблял наркотики вместе с девушкой мне не знакомой, теперь она пытается выйти на связь со мной и мне кажется меня хотят привлечь
Употреблял наркотики вместе с девушкой мне не знакомой , теперь она пытается выйти на связь со мной и мне кажется меня хотят привлечь
, вопрос №4048718, Валерий, г. Иркутск
Административное право
Подозревают, что они испортили бюллетени, написав на нём "За справедливый мир" и вычеркнув всех
Жену и дочь задержали при выходе из избирательного участка и отвезли в полицию. Подозревают, что они испортили бюллетени, написав на нём "За справедливый мир" и вычеркнув всех. Что делать? Какая за это ответственность?
, вопрос №4048693, Пётр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к
Позвонил в автосалон по объявлению на сайте auto.ru для приобретения б/у автомобиля по цене, указанной в обьявлении. Автомобиль оказался в наличии, меня пригласили на тест драйв. Так как я в другом городе, пришлось купить билет на самолёт. При встрече с продавцом в его офисе меня проводили в гаражи и показали этот автомобиль, затем вернулись в офис, мне показали документы и затем сообщили, что на этот автомобиль уже есть заявка и продавцу выгоднее продать автомобиль по ней,так как там оформление кредита, предложили выбрать другой автомобиль из ассортимента. Изначально меня интересовал именно этот автомобиль, поэтому я не смог выбрать ничего и вернулся домой без покупки. На данный момент объявление по прежнему активно и при звонке в магазин приглашают на тест драйв. Как обязать продавца продать мне данный автомобиль по цене, указанной в обьявлении, или привлечь продавца к ответственности за использование автомобиля для привлечения клиентов без цели его продажи с возмещением с его стороны затрат покупателя на проезд до продавца?
, вопрос №4048552, Илья, г. Томск
Дата обновления страницы 02.11.2016