Существует ли сезонная стипендия для студентов с детьми или находящихся под опекой?

В общем, узнал что имеется какая то сезонная стипендия которая выделяется студентам у которых дети либо опекуны либо вообще нету родителей, выделяется она 2 раза в год, в начале лета и в начале зимы на покупку вещей и т.п , размер ее составляет от 10 т.р, имеется ли таковая?

, Павел, г. Железноводск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Павел, добрый день!

Помимо выплат государственной социальной стипендии предусмотрены следующие выплаты студентам-сиротам:
Обеспечение питания (ежемесячная выплата 183 рубля);
Обеспечение одеждой и обувью (ежегодная выплата 30240 рублей);
Единовременное денежное пособие (по окончании учебного заведения 500 рублей);
Пособие на приобретение канцелярских товаров и учебников (ежегодно 6300 рублей);
Возмещение оплаты проезда в общественном транспорте (ежемесячно 580 рублей);
Возмещение оплаты проезда до места постоянного проживания (ежегодно);
Дети-сироты имеют внеочередное право заселения в общежитие, в котором проживают без оплаты.